Главком ВМФ России проверил ход ремонта крейсера «Адмирал Нахимов» и строительства АПЛ — Медиапалуба

Главком ВМФ России проверил ход ремонта крейсера «Адмирал Нахимов» и строительства АПЛ

Главком ВМФ России проверил ход ремонта крейсера «Адмирал Нахимов» и строительства АПЛ
Фото: Олег Кулешов / Медиапалуба

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов в ходе плановой рабочей поездки в Северодвинск на Севмаше проверил ход строительства атомных подлодок и провел рабочее совещание по вопросам подводного кораблестроения. В совещании приняли участие глава Севмаша Михаил Будниченко, вице-президент ОСК Владимир Королев, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, представители профильных органов управления Главного командования ВМФ и командование Беломорской ВМБ. Об этом сообщает пресс-служба Севмаша со ссылкой на Министерство обороны России.

Также Николай Евменов осмотрел производственные мощности предприятия и проверил ход ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 11442М. В ходе визита главком ВМФ России обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации крейсера и его оснащению.

— Работа по ремонту и модернизации такого крупного по своему водоизмещению и уникального крейсера относится к категории повышенной сложности, но, я уверен, что корабелы Севмаша справятся с поставленной задачей. Для этого у них есть и опыт и профессионализм. В процессе модернизации ТАРК «Адмирал Нахимов» внедряются новые технологические и инновационные решения. Это касается и оружия и систем жизнеобеспечения и систем радиотехнического вооружения. Нет никаких сомнений в том, что Военно-Морской Флот получит в свой состав самый мощный по своему вооружению и техническим средствам корабль. По всем вопросам ремонта и модернизации крейсера идет постоянное взаимодействие Главного командования ВМФ с Объединенной судостроительной корпорацией и, в частности, с Севмашем, — отметил  Николай Евменов.

Компании
Похожие новости