Обычно для этого используются старые танкеры.
Мировое потребление газа в 2025 году выросло на 25 млрд куб. м по сравнению с 2024 годом, несмотря на усиление влияния политических факторов в энергетике. Об этом, по информации ТАСС, говорится в сообщении «Газпрома».
По предварительным оценкам, в 2025 году мировое потребление газа выросло на 25 млрд куб. м по сравнению с прошлым годом. Значимыми событиями стали снижение интереса к проектам в области возобновляемой энергии и пересмотр приоритетов развития в пользу углеводородов в ряде стран и международных энергетических компаний, — сказано в сообщении.
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024 году мировое потребление газа достигло рекордного уровня — 4,17 трлн куб. м, увеличившись за год на 100 млрд куб. м.
Потребление газа в мире к 2050 году увеличится более чем на треть и превысит 5,7 трлн куб. м, указали там.
Международное энергетическое агентство в своем последнем прогнозе в очередной раз понизило оценку увеличения мирового спроса на газ в 2025 году до менее 1% с ожидавшихся ранее 1,3% (против 2,8% в 2024 году) Однако в 2026 году по-прежнему ожидается новый рекорд потребления — 4,37 трлн куб. м. Форум стран — экспортеров газа понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025 году до 1,5%.
Обычно для этого используются старые танкеры.
Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
В декабре их доля составляла 27,1%, а в ноябре — 24,4%.
Степень повреждения устройства исключает его дальнейшую эксплуатацию.