Компания серийно выпускает силовые модули для преобразовательной техники в диапазоне мощностей от 100 до 1200 кВт.
Система управления курсом и траекторией курсом AP5000, разработанная АО «НАВИС», внесена в реестр промышленной продукции Минпромторга согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №719 от 17.07.2015 г. Об этом сообщает пресс-служба разработчика оборудования.

AP5000 — современный адаптивный авторулевой, предназначенный для удержания судна на заданном курсе или траектории. Авторулевой может применяться на судах любого типа и назначения: от яхт и судов небольшого водоизмещения до крупнотоннажных грузовых судов с переменной осадкой. Авторулевой имеет действующие свидетельства типового одобрения Российского Морского Регистра Судоходства и Российского Классификационного Общества.
Основные возможности AP5000:
Компания серийно выпускает силовые модули для преобразовательной техники в диапазоне мощностей от 100 до 1200 кВт.
Инициативу представил директор Института информационных технологий (ИИТ) СПбГМТУ Алексей Липис – она вошла в пятерку проектов, предлагаемых Санкт-Петербургом для тиражирования в КНР.
25 июля предприятию исполняется 30 лет со дня основания.
Сертификат подтверждает соответствие 16-метрового крыла стандарту DNV ST-0511 для ветроэнергетических установок.