Самарский «Нефтефлот» спустил на воду два промерных судна проекта RDB 66.62 — Медиапалуба

Самарский «Нефтефлот» спустил на воду два промерных судна проекта RDB 66.62

На территории самарского предприятия «Нефтефлот» состоялась торжественная церемония спуска на воду двух промерных судов проекта RDB 66.62, получивших наименования «Василий Аршинов» и «Рельеф». Они стали третьим и четвертым судами в серии из восьми единиц, строящихся по государственному контракту.

Проект судов разработан Ростовским центральным проектно-конструкторским бюро «Стапель». Заказчиком выступает ФКУ «Речводпуть».

Фото: Росморречфлот

На церемонии с приветственным словом выступили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководитель ФКУ «Речводпуть» Михаил Дробин, руководитель ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» Дмитрий Бессмертный, генеральный директор ЗАО «Нефтефлот» Сергей Фофанов.

Промерные суда предназначены для выполнения промерных и изыскательских работ с размещением на борту русловой изыскательской партии и контроля состояния судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов. Также суда этого типа способны выполнять съемочные и промерные работы на мелководных участках с использованием автоматизированного промерно-изыскательского комплекса на базе многолучевого эхолота и мелкосидящего промерного катера, входящего в комплектацию судна.

В соответствии с государственным контрактом срок окончание работ – IV квартал 2023 года.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости