Зеленодольский завод имени А.М. Горького построит СПГ-бункеровщики для «Газпром СПГ Технологии» — Медиапалуба

Зеленодольский завод имени А.М. Горького построит СПГ-бункеровщики для «Газпром СПГ Технологии»

Зеленодольский завод имени А.М. Горького построит СПГ-бункеровщики для «Газпром СПГ Технологии»
Фото: пресс-служба «Газпромнефть Марин Бункер»

Зеленодольский завод имени А.М. Горького начнет строительство СПГ-бункеровщиков для «Газпром СПГ Технологии». Количество судов будет зависеть от потребителей.

Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров  «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе.

У нас с ними [судостроительной компанией «Ак Барс»] планы. Есть соглашение подписанное. Мы с ними подписали соглашение о том, что мы сейчас делаем проектную документацию на бункеровщики на СПГ, которые они будут исполнять. Если в этом году будет закончено проектирование, то в этом году начнем строительство, — сказал Алексей Кахидзе.

Количество бункеровщиков, которые будут произведены, на данный момент он назвать не смог, уточнив, что оно завит от потребителей. «Соглашения у нас пока минимальные. Cами на свои силы рассчитываем, что мы пока сделаем одну или две единицы. И дальше уже будем подписывать соглашения на потребление», — сказал Кахидзе.

Он также напомнил, что ранее «Газпром СПГ Технологии» приобрели у судостроительной корпорации речное пассажирское судно на сжиженном природном газе «Чайка-СПГ». «На сегодняшний день установлена в Кронштадте, в Санкт-Петербурге. Она будет возить туристов, как откроется пароходство», — сказал Кахидзе.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости