Уфимский судоремонтно-судостроительный завод готовят к приватизации — Медиапалуба

Уфимский судоремонтно-судостроительный завод готовят к приватизации

Для Уфимского судоремонтно-судостроительного завода найден инвестор. Предприятие будет приватизировано — об этом сообщил в соцсетях премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров.

С его слов, несмотря на оказанную региональным правительством поддержку, финансово-хозяйственная деятельность предприятия не улучшилась, и оно не вышло из предбанкротного состояния.

Администрация Уфы

– Здесь требуются и инвестиции, и дополнительные компетенции в вопросах энергетики, развития предприятия, освоения новых направлений и рынков, – пояснил Андрей Назаров. – Поэтому будем приватизировать завод и привлекать на данные работы инвестора, такой имеется. Сегодня с ним пообщался.

Как сообщает портал ПРАВДА ПФО, к концу апреля потенциальный инвестор и ведомства, отвечающие за это направление, должны подготовить «дорожную карту», где будут изложены первостепенные задачи и меры для их реализации. Глава кабмина надеется, завод удастся вывести из кризиса в течение года-двух.

Назаров добавил, что сейчас разрабатывается новый пакет мер поддержки для предприятий, пострадавших от введенных против России санкций. В нем предусмотрят и господдержку для отрасли речного пароходства.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости