Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Развитие Международного транспортного коридора «Север — Юг» — ключевой евразийский инфраструктурный проект России в ближайшие годы. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».
В рамках коридора „Север — Юг“ реализуется более 100 конкретных проектов. Это наш стратегический приоритет, который кардинально усилит транзитный потенциал страны и укрепит торговые связи с государствами Ближнего Востока, Центральной Азии и Индийского океана. Российская сторона делает все необходимое для этого. И это проект, который и с финансовой точки зрения, обеспечивается в полном объеме и в первоочередном порядке, — подчеркнул Максим Решетников.
Особое внимание уделяется Транскаспийскому маршруту. Со стороны России масштабная работа ведется по модернизации портов в Махачкале, развитию портовой особой экономической зоны в Астрахани и углублению дна Волго-Каспийского канала. Параллельно организуются сквозные сервисы, включая прямое паромное и контейнерное сообщение с иранскими портами.
Соседи по Каспию также наращивают мощности: Азербайджан развивает порт Алят, Казахстан — порты Актау и Курык. Планируется совместное с Азербайджаном строительство танкеров класса «река—море».
Это масштабные, перспективные проекты. Приглашаем иностранные компании активно включаться в нашу совместную работу, — резюмировал министр.
Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU.
Приобрести планируется суда возрастом не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тыс. тонн.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.