Первый рейс в навигации 2026 года отправится из Нижнего Новгорода в Казань 27 июля.
Транспортная группа Fesco открыла летнюю навигацию 2026 года на Чукотку. С июня по ноябрь Группа планирует совершить пять рейсов в порты Анадырь и Эгвекинот.
Первый теплоход Fesco с грузами для региона покинул Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Fesco) и направился в главные порты Чукотского автономного округа. Рейс проходит в рамках морской каботажной линии Fesco Anadyr Direct Line (FADL).

Судно доставит на полуостров 122 тонны генеральных грузов и 334 TEU. Расчетная дата прибытия в Эгвекинот — 18 июня, Анадырь — 21 июня. Большую часть грузов составляют продукты питания (167 TEU), а также стройматериалы (80 TEU), бытовая техника (19 TEU), 35 единиц автомобилей и спецтехники.
Ледовый класс наших судов позволяет работать на Чукотке с первых и до последних дней навигации, чтобы в этот ограниченный период доставлять в регион продовольствие, различные товары, оборудование и технику. Работа ведется в постоянном контакте с портами, грузоотправителями, администрацией Чукотского автономного округа, Минтрансом России для обеспечения стабильных поставок грузов на полуостров, — отметил директор филиала Fesco во Владивостоке Николай Чвертко.
Северный завоз – комплекс мероприятий и финансовых механизмов по регулярному и бесперебойному снабжению территорий, относящихся к районам Крайнего Севера, а также приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов.
Первый рейс в навигации 2026 года отправится из Нижнего Новгорода в Казань 27 июля.
Флот бункеровщиков расширился с девяти судов в эксплуатации в 2017 году, до 67, плюс еще 42 судна строятся.
Сейчас у Греции 72 заказанных VLCC по сравнению с 47 у Китая, плюс свое влияние оказывает старение тоннажа флота КНР.
Баку заявил, что коридор представляет большое значение для страны.