Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
Два танкера для компании «Росатом Арктика» предполагается приобрести к ноябрю 2026 года, непосредственно Росатому они будут переданы к началу марта 2027-го. Об этом ТАСС сообщили в компании, отметив, что приобрести планируется суда возрастом не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тысяч тонн.
Танкеры не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тыс. тонн планируется приобрести до 1 ноября 2026 года, — сообщили в компании.
До передачи Росатому судам предстоит пройти модернизацию и процедуры юридического оформления.
Завершить модернизацию танкерных судов планируется до 15 января 2027 года. Мобилизация в порт Российской Федерации, перефлагация, таможенное оформление, передача судов Государственной транспортной лизинговой компании, оформление судовых документов и предоставление судов единому морскому оператору в лизинг запланированы в срок не позднее 1 марта 2027 года, — рассказал ТАСС генеральный директор АО «Росатом Арктика» Александр Лазаренко.
Финансирование проекта по приобретению ЕМО танкерных судов будет осуществляться по программе льготного кредитования ВЭБ.РФ путем проведения сделки лизинга через оператора АО «ГТЛК». Деньги на программу предусмотрены в рамках госпрограммы РФ Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», рассказал собеседник ТАСС. Что касается финансового результата, то, как отметили в «Росатом Арктика», при использовании льготного лизинга танкеров сумма затрат на перевозку снизится ориентировочно на 15% по сравнению с коммерческой арендой.
В планах «Росатом Арктика» на 2027 и 2028 годы — проектирование серийного танкера с ледовым классом не ниже Arc5. А к 2031 году ожидается начало эксплуатации судна снабжения с классом Arc7, проектируемого по заказу Минпромторга РФ.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.
Сегодня утром судно благополучно вернулось в Архангельск.
За пять месяцев 2026 года объем доставленных TEU по этому маршруту вырос на 54% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.