Более пятидесяти из них были начаты в 2022 — 2023 годах.

Министерство транспорта Самарской области намерено приобрести пассажирское судно «Чайка», изготовленное на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького. Его планируют использовать для экскурсионно-прогулочной деятельности.
Закупка запланирована на 2023 – 2024 годы. На эти цели в областном бюджете предусмотрено по 32,4 млн рублей.
Напомним, в прошлом году Зеленодольский завод им. Горького сдал первое в России речное пассажирское судно проекта 03622 «Чайка», работающее на сжиженном природном газе.
О том, что представляет из себя уникальное судно — читайте в материале «Медиапалубы».
Более пятидесяти из них были начаты в 2022 — 2023 годах.
Об этом на круглом столе «Импортозамещение в судостроении — планы и реальность» сообщил Дмитрий Стоянов, заместитель генерального директора ЦНИИ «Курс» — начальник Центра импортозамещения и локализации судового оборудования.
За 25 лет китайский флот прошел путь от устаревших сил береговой охраны до мирового лидера по темпам строительства и инновационности кораблей.
Представители африканских стран отметили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества с Россией.