На верфи «Р-ФЛОТ» вывели из цеха обстановочное судно проекта 3052 — Медиапалуба

На верфи «Р-ФЛОТ» вывели из цеха обстановочное судно проекта 3052

Сегодня на судостроительном комплексе «Р-ФЛОТ» прошла технологическая операция по выводу из цеха головного обстановочного судна проекта 3052. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте рассказал генеральный директор компании Алексей Клепиков. Сейчас судно готовится к спуску на воду и проведению ходовых испытаний.

Напомним, 23 июня 2020 года на рабочей встрече «Р-ФЛОТ» с ФКУ «Речводпуть» был подписан контракт на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота (строительство и приобретение)». Обстановочный теплоход «Обстановочное судно проекта 3052 класса РРР «X О-ПР 2.0 (лед 20)» в количестве десяти единиц.

25 августа 2020 года в поселке Окский Нижегородской состоялось открытие судостроительного комплекса «Р-ФЛОТ», ставшего одной из площадок строительства новых судов и церемония закладки первого обстановочного судна проекта 3052. Первый обстановочный теплоход будет эксплуатироваться ФГБУ «Канал имени Москвы».

12 марта 2021 года состоялась закладка килей еще двух обстановочных судов проекта 3052.

В настоящее время часть оборудования для всей серии судов проекта 3052 изготавливается на производстве в Богородске: натяжные барабаны, буксирные гаки, валовые линии и прочее оборудование.

Группа компаний «Р-Флот» является одним из лидеров судостроительной области России, предоставляя полный цикл услуг: от разработки конструкторской документации до поставки готового изделия клиенту.

«Р-Флот. Дизайн» создает эскизные и технические проекты, конструкторское бюро разрабатывает рабочую документацию, «Р-ФЛОТ. Машиностроение» занимается производством судового оборудования, а судостроительный комплекс «Р-ФЛОТ» – судостроением.

Компания основана в 2006 году. За это время приобретено две производственные площадки. Штат сотрудников возрос до 200 специалистов, а обороты компании – в 15 раз.

Теги
Компании
Похожие новости