Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в октябре 2023 года в морских портах Ростовской области проконтролировано и оформлено для отправки на экспорт более 530 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки и 1,5 млн тонн зерна с перевалкой в порту «Кавказ» для последующего экспорта.

Основными импортерами зерновой продукции являлись: Турция, Греция, Италия, Иран и Албания, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Продукция сопровождалась документами, подтверждающими её фитосанитарное состояние, а также качество и безопасность с учетом требований стран-импортеров.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
Приобрести планируется суда возрастом не старше 20 лет с ледовым классом не ниже Arc4 и дедвейтом около 20 тыс. тонн.
Это один из самых сложных участков для судовождения во всем Енисейском бассейне.
В рамках проверки специалисты осмотрели ключевые объекты инфраструктуры — шлюз и плотину.