В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
Пресс-служба ОСК сообщает, что процесс охлаждения заготовки длился около 96 часов, после чего сотрудники Балтийского завода предприятия начали демонтаж конструкций литейной формы, и спустя 6 дней с помощью мостового крана извлекли 38-тонную отливку и переместили её на площадку первичной обработки. Напомним, что заливка литейной формы состоялась 26 марта, которую снимала эксклюзивно команда «Медиапалубы».
В ближайшие дни сотрудники отдела главного метролога и отдела металлургического производства БСЗ выполнят разметку и произведут оценку отливки на соответствие проектным характеристикам. После этого винт будет погружен на специальный транспорт и доставлен на участок мехобработки. Там на многокоординатных станках с ЧПУ начнется его обработка, затем балансировка и окончательная доводка.
Параллельно с операциями по разметке отливки в литейном цехе будут развернуты работы по подготовке производства к заливке второго винта для судна проекта MR. Всего Балтзавод должен изготовить четыре бронзовых цельнолитых винта диаметром 6,8 метра для трех танкеров класса MR, которые строятся в России.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.
На ближайшую перспективу портфель заказов корпорации составляет несколько десятков государственных контрактов на проектирование, строительство, сервисное обслуживание и ремонт боевых кораблей.
Состав вооружения корвета проекта 20382 «Тигр» формируется на основе потребностей заказчика.
Гендиректор корпорации Андрей Пучков привел в пример фрегат 22356, корвет 20382 и малый корвет 22800Э.