Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
12 мая на Выборгском судостроительном заводе состоялся вывод корпуса рыболовного траулера проекта Морского инженерного бюро СПБ KMT02.03 «Братья Лаптевы» из эллинга на площадку открытого стапеля. Судно было заложено на Выборгском СЗ 22 сентября 2020 года и строится по заказу «КОМПАНИЯ ЛКТ» (входит в состав УК «ФОР«).
Траулер ледового класса Ice3 с усилением корпуса до класса Arc4 и траловым комплексом последнего поколения предназначен для лова донных пород рыб.

На борту размещается оборудование с планируемой производительностью вылова и круглосуточной заморозки до 100 тонн рыбы в сутки, а также комбинированные трюмы для морской продукции ёмкостью до 2375 куб. м.
| Основные характеристики траулера проекта KMT02.03: | |
| Длина максимальная, м | 80,4 |
| Ширина, м | 15,4 |
| Осадка, м | 6,51 |
| Водоизмещение, т | 5563 |
| Мощность, МВт | 4,64 |
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Катер способен развивать скорость хода до 42 узлов, дальность плавания составляет не менее 400 миль.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Строительство ДКВП «Мурена-Э» проекта 12061Э конструкторского бюро ОСК «Алмаз» в модификации, предназначенной на экспорт, осуществлялось с 2003 года.