В рамках программы Правительства Российской Федерации по обновлению речного флота на верфи будут построены три судна этого проекта класса река-море.
На «Севмаше» спустили на воду подводный ракетный крейсер «Красноярск» проекта 885М

Сегодня, 30 июля в Северодвинске на предприятии «Севмаш» состоялась торжественная церемония вывода из эллинга и спуска на воду атомного подводного ракетного крейсера «Красноярск» проекта 885М «Ясень-М». Об это сообщила пресс-служба Министерства обороны России.
Команду на вывод дал гендиректор завода Михаил Будниченко, после чего по традиции бутылку шампанского о борт подлодки разбил ее будущий командир капитан 2-го ранга Иван Артюшин.
«Красноярск» — вторая серийная подлодка проекта «Ясень-М», она была заложена в 2014 году.
Атомные подлодки проекта 885М разработаны Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения «Малахит».
Сейчас на «Севмаше» на разных стадиях строительства находятся семь АПЛ проекта 885М. Головная лодка проекта 885М «Казань» была передана ВМФ России 7 мая.
-
-
Главный Военно-морской парад 2023 состоится 30 июля
Принято принципиальное решение о проведении ГВМП.
-
Невский ССЗ погрузил главные двигатели на средний морской танкер «Василий Никитин» проекта 23130
Главный двигатель имеет вес почти 60 тонн, отличается повышенной мощностью и энергоэффективностью.
-
Михаил Боровский утвержден на должность генерального директора Амурского судостроительного завода
Михаил Васильевич родился 22 июля 1986 года в Комсомольске-на-Амуре. Свой трудовой путь начал на АСЗ в 2005 году трубопроводчиком судовым в трубообрабатывающем цехе.