По сравнению с маем поставки выросли на 5%.
Китай завершил работы по бурению скважины глубиной 6 088 м на нефтяном месторождении в Бохайском заливе Желтого моря. Об этом ТАСС сообщил тяньцзиньский филиал Китайской национальной офшорной нефтяной корпорации.
Скважина Bohai 19-6-D1, говорится в сообщении, будет использоваться для добычи нефти и газа на газоконденсатном месторождении Бочжун 19-6.
Отмечается, что это первое газовое месторождение с доказанными запасами природного газа в Бохайском заливе объемом более 100 млрд куб. м.
По сравнению с маем поставки выросли на 5%.
Устройство локализации расплава для четвертого энергоблока весом более 730 тонн преодолело путь в 2000 километров.
Общий объем морского экспорта российской нефти в июне аналитики оценивают в 132,3 млн баррелей.
Импорт Евросоюзом российского СПГ в январе — июне составил около 13,4 млрд куб. м против 11,4 млрд куб.