Примененные в проекте решения планируется тиражировать на других площадках в России и за рубежом.
Китайские власти намерены оказать Пакистану содействие в сфере добычи морских нефтегазовых ресурсов и газогидратов. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном по итогам визита пакистанского премьер-министра Шахбаза Шарифа в КНР.
Китай готов укреплять сотрудничество с Пакистаном в области добычи морских нефтегазовых ресурсов и газогидратов, содействовать активному участию национальных предприятий в разработке пакистанских нефтегазовых месторождений на море, — говорится в документе, распространенном Министерством иностранных дел КНР.
Как отмечает ТАСС, Пекин и Исламабад удовлетворены прогрессом, которого они смогли добиться в области энергетического сотрудничества. Обе стороны подтвердили важность углубления двустороннего взаимодействия в соответствующей сфере, указав на необходимость продвижения экологически чистых проектов.
Китай и Пакистан будут реализовывать соответствующие программы на взаимовыгодной основе «с учетом рыночных и коммерческих принципов».
Примененные в проекте решения планируется тиражировать на других площадках в России и за рубежом.
Новое ВПУ вначале доставили на территорию Новороссийского судоремонтного завода, а приемку осуществляли специалисты КТК и компании KMG Systems & Services.
В ближайшие три года рынок перейдет в стадию структурной перестройки, главным трендом которой станет изменение географии спроса в странах Азии.
6 сентября 100-метровый газовоз уже совершил переход из Циньчжоу в Цаоцзин в Восточно-Китайском море.