На Дальнем Востоке утилизировали 49 затонувших судов с начала 2023 года — Медиапалуба

На Дальнем Востоке утилизировали 49 затонувших судов с начала 2023 года

Около 50 затонувших судов утилизировали в Сахалинской области с начала 2023 года. Об этом сообщает ТАСС с мероприятия по отчету губернатора Валерия Лимаренко перед депутатами областной думы о деятельности островного правительства за 2023 год.

Продолжаем очищать островной регион от мусора. В первую очередь это касается акватории. С начала прошлого года было поднято со дна 64 судна, из них утилизировано 49, — рассказал депутатам глава региона.

Летом 2020 года в ходе рабочей поездки по российскому Дальнему Востоку глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал расчистить акватории макрорегиона от кладбищ затонувших кораблей. Реализация проекта «Генеральная уборка», в который включена работа по этому направлению, инициирована правительством России по государственной программе «Охрана окружающей среды».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости