«Восточная стивидорная компания» получила два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу — Медиапалуба

«Восточная стивидорная компания» получила два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу

«Восточная стивидорная компания» получила два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу
Фото: пресс-служба Global Ports.

15 июня «Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) получила два новых контейнерных перегружателя на рельсовом ходу типа RMG марки ZPMC. Ввод техники в эксплуатацию планируется в августе 2021 года. Оборудование позволит увеличить суммарную емкость склада терминала до 27 тыс. TEU.

Перегружатели установят в тылу причалов № 5–6, где завершается модернизация двух контейнерных площадок общей площадью 23 тыс. кв. м. Ввод кранов с высотой складирования 6+1 увеличит емкость площадок в два раза – с 2,5 тыс. TEU до 5 тыс. TEU.

Краны RMG доставили на ВСК из Китая на специализированном грузовом судне DONGBANG GIANT №3. Выгрузка и перемещение оборудования должны завершиться до конца июня 2021 года. После установки кранов на рельсовые пути специалисты ZPMC приступят к пуско-наладочным работам, которые продлятся до конца августа 2021 года. Технические работы не окажут влияния на операционную деятельность ВСК.

С января 2021 года на ВСК работают два аналогичных крана RMG. Техника используется на модернизированной в 2020 году складской площадке в районе причала №6.

Теги
Компании
Похожие новости