Fesco получит новый контейнеровоз вместимостью 2500 TEU в конце апреля — Медиапалуба

Fesco получит новый контейнеровоз вместимостью 2500 TEU в конце апреля

В марте 2023 года Группа Fesco запустила морской сервис FESCO Baltorient Line (FBOL), став первой российской транспортной компанией, которая начала осуществлять перевозки между портами Китая и Санкт-Петербурга по маршруту deep sea (через Суэцкий канал) с использованием собственных активов и без захода в порты Европы.

Для сервиса FBOL и в рамках программы обновления Fesco заказала на китайской верфи шесть новых и современных контейнеровозов, каждый вместимостью порядка 2500 TEU. Об этом сообщает пресс-служба Группы.

Последний контейнеровоз из заказанной партии Группа ожидает получить в конце апреля, — говорится в сообщении.

Напомним, что Транспортная группа Fesco за первый год работы регулярной линии FBOL перевезла между портами Китая, Индии и Санкт-Петербургом через Суэцкий канал 40,5 тысячи TEU. Основу грузопотока FBOL из Азии в Россию традиционно составляют товары народного потребления, промышленные грузы, а также готовые автомобили и машинокомплекты. В обратном направлении — грузы крупнейших лесопромышленных комплексов и целлюлозно-бумажных комбинатов Северо-Запада России и Республики Беларусь, строительные материалы, продукция аграрного сектора.

Теги
Компании
Похожие новости