«НоваВинд» и Газпромбанк подписали соглашение об условиях финансирования проектов по ветроэнергетике — Медиапалуба

«НоваВинд» и Газпромбанк подписали соглашение об условиях финансирования проектов по ветроэнергетике

В рамках первого дня работы 13-ого форума «Атомэкспо» состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии в рамках организации финансирования проектов по строительству ветроэлектростанций между АО «НоваВинд» и АО «Газпромбанк».

Общая запланированная мощность проектов составит 460 МВт.

Фото: Медиапалуба

Предметом соглашения является установление базовых условий взаимодействия сторон в целях дальнейшего кредитования строительства ветроэлектростанций в период с 2025 по 2027 года в рамках выполнения обязательств по договорам о предоставлении мощности квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии.

«В своей деятельности мы стремимся к максимизации зеленой компоненты и заинтересованы в дальнейшем развитии ветроэнергетических проектов на территории России. <…> Продолжение работы с Газпромбанком — это подтверждение наших стратегических подходов в ведении бизнеса. Различные формы зеленого финансирования уже стали регулярной практикой для нашей компании», — отметил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

По словам Григория Назарова, на сегодняшний день введено в эксплуатацию девять ветропарков на юге России суммарной установленной мощностью свыше 1 ГВт.

Теги
Похожие новости