Ленское объединенное речное пароходство отремонтировало 62 судна к грядущей навигации — Медиапалуба

Ленское объединенное речное пароходство отремонтировало 62 судна к грядущей навигации

Вопросы подготовки флота к навигации 2024 года обсуждались на совещании у генерального директора Ленского объединенного речного пароходства Сергея Ларионова в минувший понедельник. Об этом сообщает пресс-служба пароходства.

В ходе совещания главный инженер ПАО «ЛОРП» Василий Плетеневский, а также руководители структурных подразделений пароходства — Жатайского судоремонтного завода и Пеледуйской базы технической эксплуатации флота доложили о ходе проведения судоремонтных работ.

Фото: ЛОРП.

Так, всего по ПАО «ЛОРП» в технической готовности сдано 62 единицы флота, отставаний от графика нет. Общий объем проведенных работ составляет 49 тысяч нормочасов.

36% от заявленных для судоремонта нормочасов выполнены Пеледуйской базой ТЭФ, что также позволяет руководителю структурного подразделения говорить о планомерном выполнении графика ремонтных работ. 20% от плана выполнено работниками Олекминского судоходного участка, что тоже является удовлетворительным результатом работы на данный период.

В северных структурных подразделениях Ленского объединенного речного пароходства — Белогорском и Янском судоходных участках, а также в Киренском судоходном участке судоремонтные работы начались согласно утвержденных графиков в марте. Самый интенсивный период судоремонта запланирован здесь на апрель-май.

Также в рамках утвержденного ранее графика были проведены выморозочные работы во всех структурных подразделениях ПАО «ЛОРП». Осетровским, Киренским, Белогорским судоходными участками, а также Пеледуйской базой технической эксплуатации флота все работы завершены. На Жатайском судоремонтном заводе, Олекминском и Янском судоходных участках окончательно завершить работы по выморозке планируется к концу марта.

В общей сложности во всех структурных подразделениях ПАО «ЛОРП» на судоремонте задействовано 145 человек личного состава.

Особое внимание присутствующих Сергей Ларионов заострил на качественном проведении ремонта, своевременной сдаче судов, находящихся на Колыме (это ОТ-2038 и теплоход «Енисей»), а также подготовке флота для работы на реках Алдан, Вилюй и Яна.

Также в ходе совещания были выработаны рекомендации по разрешению проблемных вопросов, поднятых руководителями структурных подразделений пароходства.

Теги
Похожие новости