Этот поток позволил Пекину значительно нарастить закупки российского сырья именно в тот момент, когда доставка объемов из Ирана столкнулась с перебоями.
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 января 2024 года снизится с текущих $24,7 за тонну до нуля, сообщило Министерство финансов России. Пошлины на светлые и темные нефтепродукты и масла также понизятся до $0,0. Обнулятся также пошлины на экспорт товарного бензина, прямогонного (нафта) и на кокс.
Обнуление ставок вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты с 2024 года было запланировано в рамках завершения налогового маневра.
«Пошлина на экспорт товарного бензина составит $ 0,0, прямогонного (нафта) — $ 0,0 за тонну. Пошлина на кокс составит $ 0,0 за тонну. Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) — $ 1,6, пошлина на чистые фракции СУГ — $ 1,4», — говорилось в информации министерства финансов.
Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) составит $1,6, пошлина на чистые фракции СУГ — $1,4.
Этот поток позволил Пекину значительно нарастить закупки российского сырья именно в тот момент, когда доставка объемов из Ирана столкнулась с перебоями.
Мировые котировки обновляют многолетние максимумы, стимулируя рост российского экспорта и добычи, что несколько улучшает финансовые показатели всей отрасли.
Проектная мощность стендового испытательного комплекса составляет 200 нм³/час.
До полного восстановления нефтяного экспорта через пролив требуется увеличить количество перевозок на 6-8 млн баррелей в день.