ССК «Звезда» приобрел партию мультивиллеров — Медиапалуба

ССК «Звезда» приобрел партию мультивиллеров

Дальневосточный судостроительный гигант «Звезда» получил партию уникального транспортного оборудования для обеспечения работы крупнейшего в России сухого дока и площадок второй очереди строительства судостроительного завода. Четыре планшетных транспортера — мультивиллера имеют диапазон грузоподъемности от 150 до 650 тонн. Об этом сообщает пресс-служба «Звезды».

Мультивиллер представляет собой многоосную колесную платформу, с двух сторон оснащенную водительскими кабинами и имеющую возможность дистанционного управления. Каждая ось мультивиллера может поворачиваться на 180 градусов, что позволяет перевозить многосоттонные крупногабаритные грузы с высокой маневренностью.

Основная задача подобной техники – это перевозка секций и блоков судов: из цехов – в окрасочные камеры, из камер – на открытый тяжелый достроечный стапель. При этом два мультивиллера могут состыковываться для синхронной работы, совместно транспортируя груз массой до 1300 тонн под управлением одного водителя – в обеспечение применяемой на судоверфи передовой технологии крупноблочного судостроения.

Ранее на судоверфь была поставлена система самоприводных модульных транспортеров на колесном ходу грузоподъемностью 3300 тонн. Это оборудование также предназначено для перемещения между цехами и площадками ССК «Звезда» крупногабаритных секций и блоков судов в процессе их строительства.

Теги
Компании
Похожие новости