Ленское объединенное речное пароходство сдало 162 судна в технической готовности — Медиапалуба

Ленское объединенное речное пароходство сдало 162 судна в технической готовности

Пресс-служба ЛОРП сообщает, что во всех структурных подразделениях предприятия продолжается подготовка к предстоящей навигации 2021 года. По оперативной информации, в подразделениях пароходства от Осетрово до Белой Горы сданы в техготовности 162 единицы флота. Работы ведутся всеми производственными цехами структурных подразделений. Ремонтом охвачено более 70 судов. В предстоящую навигацию планируется задействовать 239 единиц транзитного флота, общей грузоподъемностью 357 тысяч тонн и 18 единиц плавучей крановой механизации.

В подразделениях пароходства разработаны мероприятия по безопасному прохождению ледохода. Готовы встретить первыми ледоход на Лене суда Осетровского филиала и Киренского судоходного участка. 23 апреля объявлено вооружение шести судам Пеледуйской БТЭФ, в числе которых ледокол «Капитан Бородкин».

По сообщениям ЛОРП, 26 апреля ледоколу приписки Жатайского СРЗ будет объявлено вооружение. Экипаж судна произведет подготовку к работе к 1 мая, до 9 мая «Капитану Бородкину» предстоит освободить 18 судов, которые стоят на дальнем караване Жатайского затона, от ледовых чаш, и завезти теплоходы в затон для безопасного отстоя во время ледохода. 28 апреля будет объявлено вооружение еще восьми судам, которые определены как дежурно-пожарные суда. Жатайским судам, базирующиеся в Хандыге, также будет объявлено вооружение.

В Янском и Белогорском судоходных участках проводится активная работа по ремонту движительно-рулевых комплексов и ремонту корпусов судов в майнах. Большой объем выполнен по судокорпусным работам. На Белой Горе работает инспектор РРР по приемке судов очередного предъявления. БСУ готовится к мероприятиям по безопасному ледоходу и пропуску паводковых вод. Ежегодно на реке Индигирка, где отстаивается флот БСУ, производится распиловка льда. В эти дни идёт подготовка к распиловке – расчистка трактором необходимой площади вокруг судов.

Теги
Похожие новости