Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Россия планирует увеличить поставки дизельного топлива из своих основных западных портов более чем наполовину в следующем месяце, поскольку нефтеперерабатывающие заводы страны перерабатывают больше сырой нефти, внутренний рынок топлива стабилизируется, а запрет на экспорт, который взбудоражил октябрьские потоки. Об этом, как сообщает Eadaily со ссылкой на Bloomberg.
По данным Bloomberg, в ноябре объем отгрузки из российских портов на Черном и Балтийском морях, включая некоторые партии из Белоруссии, составит 2,16 млн тонн. Это на 56% выше октябрьского плана и самый высокий показатель запланированного страной экспорта за последние три месяца.
Напомним, 19 октября вице-премьер российского правительства Александр Новак в беседе с агентством Bloomberg подтвердил отсутствие окончательного решения вопроса экспорта дизельного топлива из России и его ограничений. Пока власти не будут полностью отменять принятое в сентябре решение.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.
Спецтехника увеличит глубину морского дна до 17,5 метра.