Ранее возглавлявший предприятие Евгений Норенко покинул пост руководителя.
Пассажирский теплоход «Петр Первый» проекта 588, с 2013 года использующееся как плавучая гостиница в Череповце, отбуксируют к месту утилизации. Судно уже несколько лет стоит не выполняя свои функции.
«Владелец судна решил переместить его в Нижний Новгород, а там разобрать и отправить на металлолом. «Петр Первый» пришел в наш город из Москвы. На борту открыли гостиницу и ресторан. С началом пандемии гостиница стала использоваться как обсерватор для приезжих вахтовиков, а позже была закрыта. В этом году владелец теплохода демонтировал все внутренние коммуникации, оставив лишь металлический остов», — сообщил Вадим Германов.

Ближайшие несколько дней судно проведет в порту на противоположном берегу Ягорбы. Специалисты подготовят его к переходу вниз по Волге.
Ранее возглавлявший предприятие Евгений Норенко покинул пост руководителя.
В рамках конференции «Судостроение — стратегия 2026» пройдет открытое совещание с участниками отрасли.
С учетом использования вагонов с повышенной грузоподъемностью 77 тонн грузооборот вырастет со 180 млн тонн до 262 млн тонн в год, то есть плюс 82 млн тонн.
Заказчиком судна выступает предприятие «Росморпорт».