Регистр судоходства примет участие в выставке «Нефтегаз-2021» — Медиапалуба

Регистр судоходства примет участие в выставке «Нефтегаз-2021»

Регистр судоходства примет участие в выставке «Нефтегаз-2021»
Фото: Регистр судоходства

Российский морской регистр судоходства примет участие в 20-й юбилейной выставке «Нефтегаз-2021» – крупном международном форуме, где представлены новейшие разработки в сфере оборудования и технологий для нефтегазового комплекса. Мероприятие пройдет в Москве, в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 26 по 29 апреля 2021 года.

Как сообщает пресс-служба РС, Регистр представит на форуме все услуги по классификации и техническому наблюдению за морскими объектами нефтегазовой отрасли, среди которых плавучие буровые установки и нефтехранилища, морские стационарные платформы и отгрузочные причалы, подводные добычные комплексы и морские подводные трубопроводы (МПТ). Большое внимание будет уделено обновленной в прошлом году схеме одобрения нефтегазового оборудования, которая позволяет предприятиям гибко взаимодействовать с Регистром по вопросам одобрения продукции для нефтегазовой отрасли: по отдельным группам материалов и изделий техническое наблюдение может быть делегировано службе контроля качества изготовителя, при этом поставка продукции допускается с декларацией изготовителя или со свидетельством, оформляемым изготовителем.

На стенде организации будет доступна информация о требованиях Регистра, направленных на повышение безопасности шельфовых объектов. Так, в марте РС ввел в свои Правила новый дополнительный знак символа класса POSIMOOR-FIX и соответственно обновил требования к системам удержания/якорного позиционирования, позволяющим обеспечить надежное раскрепление несамоходных судов и морских сооружений при эксплуатации на шельфовых месторождениях и в рамках логистических схем по транспортировке углеводородного сырья.

Также здесь будут представлены современные проекты, реализуемые в нефтегазовой сфере при участии РС, в том числе проект по обустройству нового арктического морского газового месторождения «Каменномысское-море». В ходе реализации проекта РС осуществляет техническое наблюдение за изготовлением модулей опорного основания и верхнего строения ледостойкой стационарной платформы ЛСП «А». Кроме того, специалисты РС расскажут об опыте сопровождения проектов по строительству судов для транспортировки нефти и газа, в том числе, оборудованных двухтопливными двигателями.

Теги
Компании
Похожие новости