Севмаш и ОСК проработали дальнейший механизм действия жилищной программы для работников на 2021-2025 годы — Медиапалуба

Севмаш и ОСК проработали дальнейший механизм действия жилищной программы для работников на 2021-2025 годы

Севмаш в 2021 году заложит десятый дом по корпоративной программе строительства жилья. Социальный проект предприятия будет продолжен. Об этом сообщил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов во время Прямой линии с предприятиями, которые входят в состав корпорации.

Жилищная программа Севмаша действовала с 2012  по 2020 годы. За это время предприятие построило для своих работников 9 домов. Это 663 квартиры общей площадью 40 тыс. кв. м. Самое большое жилое здание на 140 квартир было сдано в эксплуатацию в прошлом году. В настоящее время Севмаш и ОСК проработали дальнейший механизм действия жилищной программы на 2021-2025 годы.  Пакет документов направлен в  корпорацию для рассмотрения и одобрения Советом директоров.

Гендиректор Севмаша Михаил Будниченко не раз подчеркивал эффективность программы. По результатам социологического исследования спрос на «корпоративное» жилье у работников предприятия есть. Главный критерий программы – доступность. Средняя стоимость 1 кв. м в домах Севмаша на 20% ниже, чем на первичном рынке. В качестве меры соцподдержки участники корпоративной жилищной программы получают от завода денежную компенсацию на частичное возмещение затрат по оплате процентов за пользование ипотечным кредитом.

Жилищной программой Севмаша на 2021-2025 годы предусматривается проектирование и строительство жилого комплекса в квартале 167 на берегу реки Кудьма, состоящего из четырех домов. Ориентировочное количество квартир — 260.

Теги
Компании
Похожие новости