Новый сухогруз «Сахалинского морского пароходства» вышел в свой первый рейс — Медиапалуба

Новый сухогруз «Сахалинского морского пароходства» вышел в свой первый рейс

7 апреля сухогруз «САСКО АЛДАН» вышел в свой первый рейс из корейского порта Пусан в Китай и далее во Владивосток. Пароходство планирует задействовать судно на своей регулярной линии Владивосток — Магадан, а в летнюю навигацию — осуществлять перевозки по всей трассе Севморпути и доставку жизненно важных грузов в Чукотский автономный округ в рамках «северного завоза». Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Одним из приоритетов деятельности «Сахалинского морского пароходства» является расширение географии морских перевозок и регулярное обновление флота. В 2021 году флот предприятия пополнился новым судном — сухогрузом «САСКО АЛДАН».

Он был построен в 2007 году на верфях Китайской Чанцзянской национальной судоходной корпорации (CSC Group) и назван «Леа Ауэрбах» (Lea Auerbach). После того, как «Сахалинское морское пароходство» приняло судно во владение, судно было переклассифицировано в соответствии с требованиями РМРС и сменил название на «САСКО АЛДАН» (SASCO ALDAN).

Сухогруз имеет дедвейт свыше 12 000 т, длину – 138,1 м, ширину – 21 м, высоту борта – 11 м. На судне установлены два крановых устройства грузоподъемностью по 120 т каждый. Экипаж насчитывает 12 человек.

Теги
Похожие новости