Damen расширяет линейку своих земснарядов — Медиапалуба

Damen расширяет линейку своих земснарядов

Damen расширяет линейку своих земснарядов

Судостроительная группа Damen Shipyards Group расширила свою линейку самоотвозных трюмных рефулерных землесосов (СТРЗ) – теперь полный набор этих земснарядов включает проекты судов с объемом трюма от 650 куб. м до 5000 куб. м, сообщает Portnews.

В обновленную серию вошли как дноуглубительные земснаряды для обслуживания портов, так и многоцелевые. Отправной точкой для проектирования было то, что земснаряд должен быть практичным в эксплуатации и обслуживании, а так же отвечать всем требованиям завтрашнего дня. Любой земснаряд из данной линейки можно укомплектовать по желанию заказчика.

Новая серия земснарядов была разработана с учетом устойчивого экологического развития. Например, на протяжении всех дноуглубительных работ судну не потребуется использование балластной воды, включая морские переходы.

Полностью оптимизированные двигатели (с минимальным количеством дизельного топлива) оснащены системой выборочной каталитической нейтрализации отработавших газов, в соответствии со стандартами IMO Tier-3.

Теги
Похожие новости