Отдельная стачка проходит в портах и направлена против их милитаризации.
В Комсомольске-на-Амуре модернизировали причальную стенку городской набережной
Набережную Комсомольска-на-Амуре сделали единым прогулочным маршрутом — для этого завершили строительство причальной стенки и обустройство прилегающей территории. У нового причала смогут швартоваться «Метеоры», суда типа «ОМ» и теплоход проекта А45.
Для них оборудовали три причальные ниши, подвели электросети, смонтировали систему водоотведения. На территории установили поручни и новое освещение, говорится в сообщении губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина.
Набережная — часть мастер-плана развития Комсомольска. Впереди — последний этап работы: реконструкция здания речного вокзала.
Отмечается, что подрядчик — компания «Форпост» из Николаевска — все свои обязательства выполняет в срок. Участок набережной, находящийся много лет в заброшенном состоянии, теперь — настоящая визитная карточка Комсомольска-на-Амуре. Благодарю строителей за работу.
-
-
Нью-Джерси планирует запретить заход в порт танкерам с российским дизелемГубернатор этого штата Мики Шеррилл пригрозила заблокировать поставку дизеля из России.
-
Туапсинский балкерный терминал с опережением реализует ремонтную программуРаботы ведутся в рамках ремонтной кампании ТБТ и программы технического развития портов и терминалов группы «Портовый Альянс».
-
США оказывают давление на Литву с целью транзита удобрений из БелоруссииЛитва ввела санкции в отношении белорусского калия в начале 2022 года, а ЕС — только после начала СВО на Украине.