На Тобольском судостроительном заводе заложили судно-контейнеровоз проекта 72SDC14017 — Медиапалуба

На Тобольском судостроительном заводе заложили судно-контейнеровоз проекта 72SDC14017

21 июня на Тобольском судостроительном заводе состоялась закладка универсального сухогрузного судна-контейнеровоза проекта 72SDC14017. Об этом этом сообщает пресс-служба администрации города Тобольск.

Группа компаний под управлением ООО «Межрегионфлот» реализует на Тобольском судостроительном заводе судостроительную программу, в рамках которой начиная с 2021 года построены 3 несамоходных судна грузоподъёмностью 5 000 тонн, смешанного «река-море» плавания.

Фото: администрация г. Тобольск

О готовности предприятия строить самоходные суда говорилось уже давно. Была проделана очень серьезная кадровая и управленческая работа. Я поздравляю всех здесь присутствующих с тем, что намеченные планы удалось воплотить в жизнь. И если кто-то еще сомневался в успешном будущем Тобольского судоремонтного завода, то я уверен, сейчас все сомнения развеяны, — рассказал в ходе закладки глава города Максим Афанасьев.

Отметим, что на заводе внедрили принципы бережливого производства, что позволит предприятию сократить время изготовления судов, уменьшит количество случаев брака и повысит производительность.

Суда контейнеровозы проекта вместимостью 495 TEU разработаны ГЦКБ Речфлота.

Основные характеристики сухогруза проекта 72SDC14017:
Длина максимальная 140,9 м
Ширина габаритная 17 м
Высота борта 6,80 м
Дедвейт 9200 т
Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости