ТЛК «Южноуральский» принял первый грузовой шаттл из Владивостока — Медиапалуба

ТЛК «Южноуральский» принял первый грузовой шаттл из Владивостока

5 июля на станцию Формачёво в Увельском районе Челябинской области прибыл первый Челябинский шаттл с грузом из морского торгового порта Владивостока. Вагоны разгрузили в транспортно-логистический комплекс «Южноуральский».

Прямой железнодорожный контейнерный сервис запустила транспортная группа Fesco. Шаттлы будут отправлять один раз в 10 дней, сообщает пресс-служба перевозика.

Первая группа из 26 груженых вагонов в рамках сервиса Fesco Chelyabinsk Shuttle доехала из Владивостока в Челябинскую область за 15 суток. В ТЛК «Южноуральский» доставили холодильное оборудование и трубную продукцию. В перспективе Fesco планирует наладить доставку зерна и муки из Челябинской области в морской торговый порт Владивостока для дальнейшего экспорта этой продукции.

Фото: Владивостокский морской торговый порт

Fesco Chelyabinsk Shuttle ориентирован на транспортировку в южноуральский регион импортных товаров, в том числе бытовой техники, из стран Восточной и Юго-восточной Азии. В рамках сервиса предусмотрена возможность доставки грузов «от двери до двери» и услуги экспедирования, подчеркнули в пресс-службе Fesco.

Презентация проекта «Челябинский шаттл» проходила в ТЛК «Южноуральский» в конце марта нынешнего года. Комплекс в Увельском районе, именуемый также как «сухой порт», будет выполнять функции грузового, распределительного и консолидационного центра для экспортно-импортных и внутрироссийских грузов.

Теги
Похожие новости