На краболове «Сергей Приходько» проекта CCa5712LS сформированы каюты и служебные помещения — Медиапалуба

На краболове «Сергей Приходько» проекта CCa5712LS сформированы каюты и служебные помещения

На краболовном судне проекта CCa5712LS «Сергей Приходько» (зав. №01201), спущенном на воду 27 октября на «Верфи братьев Нобель», завершается этап формирования помещений, сообщили в концерне «Калашников».

В рамках проведенных работ были сформированы каюты и служебные помещения, в ближайшее время начнется установка мебели. Данный этап планируется закончить к маю 2023 года. В дельнейшем на судне пройдет монтаж навигационного и иного оборудования, после чего «Сергей Приходько» сможет начать работу.

Краболов «Сергей Приходько» на спуске / Фото: Медиапалуба

Строительство судна ведется в рамках федеральной инвестиционной программы «квоты под киль» для компании «Аква-Инвест». Краболов предназначен для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей. Проект краболовного судна CCa 5712LS разработали конструкторы компании «Дамен Инжиниринг» на основе техзадания и при участии специалистов компании-заказчика.

Суда серии CCa5712LS могут перевозить до 120 тонн живого краба в девяти танках морской воды общим объемом 640 куб.м. Танки оборудованы системой Everflo, которая регулярно охлаждает и очищает морскую воду, тем самым обеспечивая сохранность живого краба.

Теги
Компании
Похожие новости