Судно многофункциональное: оно может заходить в реку, может работать в море.
В Италии спустили на воду круизный лайнер на СПГ Sun Princess
На итальянской верфи Fincantieri спустили на воду круизный лайнер Sun Princess, на котором в будущем смогут разместиться около 4,3 тыс. пассажиров. Это первое из двух судов на СПГ-топливе, заказанных круизным оператором Princess Cruises.
Круизный лайнер Sun Princess является головным судном класса Sphere и станет крупнейшим судном, построенным в Италии, а также первым судном на газомоторном топливе, построенным на судостроительных мощностях Fincantieri. Кроме того, это будет первое судно в составе флота круизного оператора Princess Cruises, оснащенное двухтопливными двигателями, работающими на СПГ-топливе.

Передача лайнеру заказчику запланирована на первый квартал 2024 года. Второе судно класса Sphere пополнит флот Princess Cruises в 2025 году.
-
-
«ВодоходЪ» признали лидером круизной отрасли России за 2022 год
В 2022 году компания «ВодоходЪ» реализовала было реализовано много интересных и важных проектов для развития круизной отрасли в целом.
-
СНСЗ готовит к спуску на воду тральщик «Лев Чернавин» проекта 12700
Ранее предполагалось, что этот корабль будет служить на Тихоокеанском флоте, однако решение изменили.
-
Сроки сдачи и стоимость атомного ледокола «Россия» проекта 10510 могут пересмотреть
Причина – срыв поставок оборудования для энергоустановки и импортных комплектующих.