Пока заказчики по большей части предпочитают СПГ в качестве альтернативного вида топлива.
KSOE заключила первый в 2023 году контракт на сумму $784 млн
Крупнейшая южнокорейская судостроительная корпорация Korea Shipbuilding & Offshore Engineering заявила, что заключила свой первый в этом году контракт на сумму 971 млрд вон ($784 млн). По контракту с судоходной компанией из Океании будет построено три газовоза на 200 тыс. м3 каждый. Компания отказалась назвать имя клиента, сославшись на условия контракта.
Суда будут строиться на Hyundai Heavy Industries. С 2017 года KSOE занимает первое место на мировом рынке по количеству заключаемых контрактов на газовозы.

В сентябре компания Clarksons Research Service, которая занимается анализом мирового рынка, прогнозировала, что в этом году количество заказов на суда по перевозке СПГ в мире достигнет 83 единиц.
KSOE — одна из крупнейших в мире судостроительных, нефтеперерабатывающих и машиностроительных корпораций. Компании принадлежат три дочерних предприятия — Hyundai Heavy Industries, Hyundai Mipo Dockyard Co. и Hyundai Samho Heavy Industries.
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
-
-
В Китае сдали второй круизный лайнер собственной постройки Adora Flower CityМероприятие прошло на верфи Shanghai Waigaoqiao Shipbuilding Co.
-
Турецкая Sanmar Shipyard привлекает финансирование в $50 млн для производства электрических буксировSanmar уже построила 15 электрических буксиров по различным проектам ElectRA от канадского дизайн-бюро Robert Allan Ltd.
-
Рост мощностей верфей не успевает за портфелем заказов на строительство флотаМировой портфель заказов начиная с 2020 года увеличился в 3,5 раза, тогда как мощности верфей увеличились всего на 30%.