Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам чаще всего привлекали граждан и организации к ответственности за движение самоходных судов по закрытым водным путям.

Флагман группы компаний «Доброфлот» плавзавод «Всеволод Сибирцев» завершил промысел сардины-иваси и скумбрии в Южно-Курильской подзоне. В море произведено 30 миллионов банок консервов и пресервов и 3 500 тонн мороженной рыбопродукции, информирует «Тихоокеанская Россия».
20 августа плавучий завод вышел в плановый рейс на промысел сардины-иваси и скумбрии, эта экспедиция стала восьмой на счёту флагмана «Доброфлота». В районе Курильских островов «Всеволод Сибирцев» принял на борт и переработал в море более 23 000 тонн свежей рыбы — сардины, скумбрии, минтая, тунца.
Вся продукция плавбазы помечена фирменным знаком «Доброфлот» – «Сделано в море». В ближайшее время консервы и пресервы, изготовленные в море из свежевыловленной рыбы, доставят на берег транспортные рефрижераторы компании, и продукция поступит в торговые сети России.
После завершения ивасёвой путины «Всеволод Сибирцев» перешёл в Охотоморскую подзону, где ведётся промысел тихоокеанской сельди и минтая. Вместе с флагманом на промысле работают рефрижераторные сейнеры-траулеры «Дмитрий Шевченко», «Седанка» и траулер «Викинг», которые обеспечивают загрузку плавучего завода свежей рыбой. Общая продолжительность экспедиции «Всеволода Сибирцева» составит более 6 месяцев, отмечается в сообщении Группы компаний «Доброфлот».
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам чаще всего привлекали граждан и организации к ответственности за движение самоходных судов по закрытым водным путям.
Слушание пройдет в окружном суде Норд-Тромса и Сеньи, его дата еще не назначена.
Данные Министерства сельского хозяйства Украины также подтверждают, что экспорт продукции из указанных портов в сентябре не осуществлялся.
Мероприятия посетили 20673 специалистов из 82 субъектов Российской Федерации и 84 зарубежных государств. 339 компаний и организаций представили продукцию и услуги 38 регионов России и 11 стран мира в качестве экспонентов.