На «Озерной верфи» спустили на воду катер Laky 17MJ тип «Муром» — Медиапалуба

На «Озерной верфи» спустили на воду катер Laky 17MJ тип «Муром»

На «Озерной верфи» состоялся спуск на воду многоцелевого скоростного катера Laky 17MJ тип «Муром» из легкого сплава. Он может быть использован в качестве прогулочного, штабного, патрульного, инспекторского, природоохранного, служебно-разъездного судна в акватории прибрежной морской зоны, устьях крупных рек и на мелководье в светлое и темное время суток в свободное ото льда время года.

По данным пресс-службы верфи, на судне установлена инновационная система управления водометным движителем — Blue ARROW, которая позволяет выполнять целый комплекс маневров без каких-либо дополнительных навыков управления со стороны судоводителя.

Фото: Озерная верфь

Катер укомплектован необходимым противопожарным оборудованием. Комфортное пребывание во всех помещениях обеспечивает морская система кондиционирования и отопления (0°С до +35°С). На корме предусмотрено спуско-подъемное устройство для тендера с подвесным мотором, которое позволяет оперативно произвести как спуск на воду, так и подъем лодки на борт. Максимальная скорость катера более 40 узлов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости