Пермская судоверфь построит дополнительные причалы для электросудов — Медиапалуба

Пермская судоверфь построит дополнительные причалы для электросудов

Пермская судоверфь по новому контракту с «ВодоходЪ» построит четыре причала для электросудов, которые в дальнейшем будут установлены на Москве-реке. Ранее компании заключили контракт на строительство 23 причалов, часть из них судоверфь уже отправила в столицу, сообщил в среду губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе встречи с руководителями региональных СМИ, отвечая на вопрос ТАСС.

Я не скажу точный объем , по-моему, будем делать около 12 причальных «шайб». Еще четыре заказа на нашу судоверфь дадут «ВодоходЪ» и «Эмпериум«, — сказал глава Прикамья.

Фото: фонд развития Пермского края

По первому контракту Пермская судоверфь должна построить для департамента транспорта Москвы и АО «ВодоходЪ. Пассажирский порт» 23 плавучих причала для судов на электрической тяге. Накануне Махонин в своем телеграм-канале сообщил, что судоверфь начала отгрузку остановочных комплексов. Первая партия причалов спущена на воду и отправлена в столицу для окончательной сборки. Председатель совета директоров крупнейшего оператора речных круизов России компании «ВодоходЪ» Виктор Олерский остался доволен работой судоверфи по изготовлению причалов. «Итог: на подписании договор на изготовление второй партии остановочных комплексов. Они также будут установлены на Москве-реке», — отметил губернатор края.

Теги
Компании
Похожие новости