С 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге пройдет форум OMR 2022 — Медиапалуба

С 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге пройдет форум OMR 2022

С 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге состоится Форум по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2022. На конференции будут затронуты вопросы развития Северного морского пути, разработки морских нефтегазовых ресурсов в акватории Арктической зоны, цифровизации бизнес-процессов в Арктике, обеспечения экологической и промышленной безопасности, морской медицины и формированием кадрового потенциала для северных регионов.

Фото: Рестэк

Тема пленарного заседания – «Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа Российской Федерации».

Фото: Рестэк

С основными докладами выступят представители Минэнерго России, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, «Газпром», «ОСК», «Газпром флот», ААНИИ, Российского морского регистра судоходства, «Атомэнергомаш», ЦКБ МТ «Рубин», ЦКБ «Коралл», ЦКБ «Лазурит», «Крыловский государственный научный центр», «ММЗ «АВАНГАРД», «Центр технологии судостроения и судоремонта», ЦНИИМФ, и др.

Фото: Рестэк

Участники, среди которых «ССК «Звезда», «ДЦСС», ПО «Севмаш», «Средне-Невский судостроительный завод», Комитет по делам Арктики Санкт-Петербурга, ЦКБ «Айсберг», «ОКБМ Африкантов», «Уралмаш НГО Холдинг», НИЦ «Курчатовский институт», «ВНИИОкеангеология», НПП ПТ «Океанос», «Пермснабсбыт», «НТЦ ЯРБ», «Морские навигационные системы», Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника», а также отраслевые предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской областей (в рамках региональных экспозиций), представят технические решения для строительства и эксплуатации современного флота; перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры шельфа, включая строительство и эксплуатацию портов; а также развития транспортной системы Арктики.

Фото: Рестэк

Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга будет организована Биржа импортозамещения в сфере судостроения и смежных отраслей. В «Зоне презентаций» пройдут семинары и мастер-классы от ведущих отраслевых компаний и специалистов.

Молодые специалисты посоревнуются в решении кейсов в области поиска и разведки углеводородов на континентальном шельфе, судостроения и морской медицины.

Для участников технических семинаров в ААНИИ и Крыловском научном центре предусмотрено посещение ландшафтной трубы, тренажёрного центра, стендов статических и ресурсных испытаний конструкций. а также участие в эксперименте по исследованию гидродинамики морского транспорта и ледовых качеств судов в опытном ледовом бассейне.

Подробная информация по участию в деловой программе и заказ пригласительных билетов для посещения выставочной экспозиции размещена на сайте мероприятия www.omr-russia.ru

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости