Кронштадтский морской завод приступил к производству судовых санитарных кабин — Медиапалуба

Кронштадтский морской завод приступил к производству судовых санитарных кабин

Кронштадтский морской завод освоил новый вид продукции – производство судовых санитарных кабин. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сборочно-сварочный участок корпусно-докового цеха – единственное подразделение завода, специализирующееся на изготовлении совсем новой для завода продукции. В дополнение к производству оборудования для переработки морепродуктов он осваивает новые направления продукции для судов: выпуск санитарных судовых кабин, межкаютных дверей и другие проекты.

Фото: КМОЛЗ

В конце 2021 года завод получил заказ от «ОСК-Интерьер» филиал НИПТБ «Онега» на изготовление опытного образца санитарной кабины – готового блока, содержащего все необходимые удобства (душ, унитаз, раковина, теплый пол, стены облицованы кафельной плиткой).

Специально для этого проекта специалисты-морзаводцы освоили не типичные для сборочно-сварочного участка задачи: проводку, пайку, подключение электрооборудования, монтаж инсталляции и водопроводных систем, облицовку стен кафельной плиткой. Устройство кабины легко адаптируется для установки на различных типах судов. Работа была сдана заказчику в срок и с высоким качеством.

В планах участка стоит также выпуск опытных образцов межкаютных дверей.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости