Sitronics Group продемонстрировала новые решения для судоходства — Медиапалуба

Sitronics Group продемонстрировала новые решения для судоходства

На начавшейся конференции ЦИПР компания Sitronics Group продемонстрировала импортозамещающие разработки для российской космической отрасли, обеспечения судоходства российской картографией и цифровизации промышленности. Об этом сообщает ТАСС.

Группа компаний участвует в решении задач импортозамещения, сосредоточившись на собственных российских разработках для цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и госсектора. В сферу деятельности Sitronics Group вошли также создание и запуск нано- и микро-спутников для развития цифровых услуг на основе космических данных.

На стенде компании продемонстрирована работа электронной картографической навигационной информационной системы «Беринг». Она отображает информацию о местоположении судна, маршруте, других судах, поддерживает карты различных форматов. Это полностью отечественная разработка, которая работает под управлением операционной системы AstraLinux, что позволяет устанавливать её на государственные объекты. В текущих условиях ограничений на использование иностранных решений российские суда могут быть обеспечены системой навигации с помощью ЭКНИС «Беринг».

В этом году импортозамещение находится в главном фокусе внимания в рамках ЦИПР. Наша компания уже несколько лет назад начала инвестировать в отечественные программные продукты и IT-решения. А в прошлом году в нашем портфеле появились морские и космические разработки, которые позволяют нам также заниматься вопросами замещения спутниковых данных и картографии, — прокомментировал президент компании Sitronics Group Николай Пожидаев.

Следующее представленное решение Sitronics Locus служит для точного indoor-позиционирования и обеспечения промышленной безопасности. Эта российская разработка позволяет контролировать местоположение персонала, грузов и техники на производстве в режиме реального времени, служит для охраны труда на объектах, контроля качества выполнения процессов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости