В Туркменистане совместно с СК «Ак Барс» построят новые суда — Медиапалуба

В Туркменистане совместно с СК «Ак Барс» построят новые суда

В Казани прошла встреча генконсула Туркменистана в РФ Атадурды Байрамова и гендиректора Судостроительной корпорации «Ак Барс» Рената Мистахова. Сообщение об этом появилось на сайте туркменского ведомства.

Встреча генконсула Туркменистана и гендиректора СК "Ак Барс"
Фото с сайта Генконсульства Туркменистана

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Туркменистана и Республики Татарстан в области судоремонта и судостроения, в том числе подготовки туркменских специалистов по дальнейшему развитию АООТ «Судостроительный и ремонтный завод «Балкан», расположенного на территории Международного морского порта Туркменбаши на Каспийском море.

Была достигнута договоренность о необходимости организации взаимных визитов специалистов обеих сторон для изучения судостроительных мощностей Туркменистана и Татарстана с целью строительства в Туркменистане двух паромных судов типа Ро-Ро, а также первого морского контейнеровоза. По результатам взаимных визитов будет составлен план действий для определения дальнейших шагов.

Ранее Зеленодолький завод имени А.М. Горького построил для Туркменистана два скоростных пассажирских судна проекта А145.

Теги
Похожие новости