Параллельно ведётся подготовка портовой инфраструктуры.
В Туапсинском морском торговом порту через терминал Ро-Ро начаты работы по отгрузке товаров на экспорт. Об этом сообщает пресс-служба порта.
Первая тестовая партия объемом 60 тонн была загружена в порожние полуприцепы и размещена на борту судна типа Ро-Ро, судно ушло в рейс 28 апреля 2022 г., порт назначения – Самсун, Турция. Очередной паром с экспортной продукцией был отгружен уже в начале мая.

Ро-Ро терминал, введенный в эксплуатацию в Туапсинском морском торговом порту более 10 лет назад, осуществлял перевалку только импортных грузов, преимущественно плодоовощной продукции из Турецкой Республики, однако с учетом изменяющейся логистики доставки экспортно-импортных товаров, в настоящее время комплекс становится востребованным и для обратной загрузки судов экспортными товарами. Потенциальными грузами на экспорт могут быть пакетированная мука, бутилированное подсолнечное масло, а также любые прочие пищевые грузы на поддонах и в биг-бегах.
Параллельно ведётся подготовка портовой инфраструктуры.
Интервью с заместителем постпреда губернатора Свердловской области при президенте РФ Николаем Новиковым
Планы на предстоящую навигацию обсудили на заседании Общественного совета ФБУ «Администрация «Камводпуть».
Президент США Дональд Трамп объявил 7 апреля о двухнедельном обоюдном прекращении огня с Ираном.