«Атомфлот» завершил доковый ремонт теплохода «Нортэн Вэйв» — Медиапалуба

«Атомфлот» завершил доковый ремонт теплохода «Нортэн Вэйв»

4 апреля в Мурманске в плавдоке №3 судоремонтники ФГУП «Атомфлот» завершили доковый ремонт теплохода «Нортэн Вэйв». С начала года это четвертое судно внешних заказчиков, которые воспользовались услугами предприятия.

Наше предприятие предоставляет полный комплекс работ по доковому ремонту судов, — отметил главный инженер ФГУП «Атомфлот» Олег Дарбинян. – В период зимне-весенней навигации атомные ледоколы находятся в акватории Севморпути, и мы можем задействовать освободившиеся судоремонтные мощности. В Мурманской области только у нас есть необходимое оборудование для ремонта и токарной обработки крупногабаритных деталей судов.

В 2018 году «Атомфлот» ввел в эксплуатацию доковый цех, в котором установлено современное высокопроизводительное станочное оборудование. Например, один из трех токарных станков является единственным в Мурманской области.

Фото: «Атомфлот»

Габариты станка позволяют обрабатывать детали весом до 70 тонн и длиной до 18 метров. В здании докового цеха также располагается участок по ремонту донно-бортовой арматуры, оснащенный современным оборудованием.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости