Всего в этом году в махачкалинском морском пункте пропуска Россельхознадзором было отпущено на экспорт более 377 тыс. т зерна и продуктов его переработки.
Во вторник, 23 декабря, из порта Провидения в Певек отправился теплоход «Норильский никель». Дизель-электроход доставит партию оборудования и строительных материалов.
После ухода судна навигацию в терминале Провидения Анадырского морского порта официально закрыли. Распоряжение об окончании периода навигации в бухте Провидения подписал капитан Анадырского морского порта Сергей Майстренко. С учётом гидрометеорологических условий и в целях обеспечения безопасности мореплавания и стоянки, движение судов в бухте прекращается с полуночи 24 декабря.
Вчера в терминале Провидения завершили обработку теплохода «Норильский никель». Сегодня в 8 утра он ушёл на Певек с 6,3 тысячей тонн стройматериалов и оборудования для Баимского горно-обогатительного комбината. Навигация в Провидения завершилась практически на месяц позже, чем в прошлом году, – рассказал корр. ИА «Чукотка» главный диспетчер Анадырского морпорта Сергей Аушев.
Дизель-электроход «Норильский никель» в Певеке планируют принять и начать разгружать в конце недели. После его обработки навигация в самом северном городе России завершится.
Всего в этом году в махачкалинском морском пункте пропуска Россельхознадзором было отпущено на экспорт более 377 тыс. т зерна и продуктов его переработки.
Специалисты извлекли 92 тыс. м³ грунта.
Группа перевезла почти 140 тыс. TEU за первое полугодие 2026 года.
Проект предусматривает использование лайнера вместимостью от 1,5 до 2,5 тысяч пассажиров.