Smart Maritime Group в 2021 году увеличила выручку на 17% — Медиапалуба

Smart Maritime Group в 2021 году увеличила выручку на 17%

Компания Вадима Новинского Smart Maritime Group в 2021 году увеличила выручку на 17% до 440 миллионов гривен. Херсонская и Николаевская верфи в 2021 году выполнили модернизацию 6 костеров и ремонт 51 судна.

Как сообщили Металлургпром в пресс-службе Смарт-Холдинга, в частности, были модернизированы 6 костеров нидерландской компании EEMS Werken, в результате чего корпуса судов были удлинены на 12 м за счет вставки, они также стали 2-х трюмными (до реализации проекта 1 трюм), а дедвейт увеличился в среднем на 20%. В ходе выполнения контракта специалисты SMG задействовали для изготовления конструкций около 900 тонн металла.

Фото: пресс-служба Херсонской верфи

В 2021 году успешно реализован проект по изготовлению металлоконструкций для строительства моста через реку Днепр в рамках программы президента Украины «Велике будівництво». Так же выполнен контракт на изготовление пяти навигационных знаков (буев) для ГП «Держгідрографія».

Консолидированная выручка подразделений компании от реализации товарной продукции по итогам года составила порядка 440 миллионов гривен, что на 17% больше, чем в 2020 году.

Рост выручки по судоремонтным контрактам и контрактам по модернизации судов обусловлен высоким качеством и своевременностью выполнения контрактных обязательств, существенным расширением круга заказчиков за счет активизации работы дирекции по маркетингу, освоением производства новых видов продукции металлообработки.

Позитивный имидж SMG как надежного производственного партнера, дал возможность заключения в конце 2021 года новых судостроительных контрактов: строительство двух корпусов сухогрузных судов дедвейтом свыше 5 тыс. тонн для компании Bodewes International Shipbuilding B.V. (Нидерланды) и строительство буксира-толкача с тяговым усилием для компании КРАНШИП (Украина). Кроме этого, в опционе строительство еще двух корпусов судов для заказчика из Нидерландов.

Постепенное восстановление экономических связей после коронавирусных ограничений, потребность рынка в судах для перевозки груза привело к инвестированию судовладельцев в ремонт имеющегося флота.

Теги
Компании
Похожие новости