Интервью «Медиапалубы» с компанией «Навис» — разработчиком комплексов автоматического управления движением судов.
Система управления успокоителя качки RS5000, разработанная компанией «НАВИС», внесена в реестр промышленной продукции Минпромторга.
RS5000 — система, предназначенная для применения на судах в качестве средства, обеспечивающего управление устройством уменьшения качки на волнении.
Успокоитель качки RS5000 сертифицирован Российским морским регистром судоходства.
Компания «НАВИС» была основана в 1992 году, базируется в Санкт-Петербурге и с момента основания специализируется на разработке программного обеспечения, математических моделей, алгоритмов управления, программно-аппаратных комплексов и электронных изделий для автоматизации и автоматического управления движением надводных объектов.
С 2006 по 2022 год АО «НАВИС» являлось центром разработки программного обеспечения и электронных изделий, поставляемых компанией Navis Engineering для зарубежных клиентов под собственной торговой маркой, обладая всеми необходимыми правами на результаты собственной разработки. Приобретенный опыт разработки, сервиса и продаж продукции на международном рынке в условиях серьезной конкуренции позволил компании вывести на новый уровень эффективность и функциональность выпускаемой продукции. Математические модели и уникальные алгоритмы управления, поставляемые компанией, признаны одними из лучших в мире, что позволяет успешно конкурировать на мировом рынке. Более 2000 судов различных классов, оснащенных системами «НАВИС», эксплуатируются во всем мировом океане.
Интервью «Медиапалубы» с компанией «Навис» — разработчиком комплексов автоматического управления движением судов.
Реестр Минпромторга российской промышленной продукции — это список, включающий все промышленные товары, которые соответствуют нормам Минпромторга по качеству и безопасности. Сюда включается продукция для нефтегазовой, строительной, судостроительной и машиностроительной отраслей.
Работы проведены специалистами Балтийского филиала РС в соответствии с требованиями Правил РС и Международных требований.
Предприятие расположено в 15 км от Москвы и объединяет полный цикл обработки изделий в одном контуре.
Они используются на тепловых электростанциях, а также на судах, обеспечивая выработку электроэнергии, тепла и привод мощных механизмов.
Работая над проектами, специалисты постоянно замечают одни и те же проблемы возникающие при моделировании поверхности корпуса.