Морские порты Астрахань и Оля завершили прошлый год с общим объемом перевалки 6,1 млн тонн.
В Усть-Луге продолжается строительство порта Port Favor, специализирующегося на перевалке минеральных удобрений и наливных грузов. Сегодня, 13 декабря был запущен терминал по обработке аммиака.
Как передает «Медиапалуба», в следующем году планируется запустить технологическую линию по перевалке сухих минудобрений. После завершения всех пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию терминала мощность комплекса составит порядка 7-8 млн тонн в год, а далее, она будет увеличена до 14 миллионов.
Через год с небольшим планируем переваливать 14 миллионов тонн, — сказал на встрече с журналистами генеральный директор группы «Портовый Альянс» Михаил Кузнецов. — Это закроет все потребности нашей страны с учетом строящихся мощностей, с учетом инновационной программы всех химических предприятий. И можно пообещать нашим производителям удобрений, что возможности для экспорта удобрений никем не будут ограничены.
В порту будет возведено восемь купольных и два хребтовых склада суммарной емкостью свыше 500 тысяч тонн для хранения 14 марок удобрений. Одновременно на терминале смогут обрабатываться три судна при помощи трех судопогрузочных машин производительностью до 2400 тонн в час каждая.
Морские порты Астрахань и Оля завершили прошлый год с общим объемом перевалки 6,1 млн тонн.
Об этом сирийской газете Al Watan сообщил директор таможенного управления провинции Тартус Риад Джуди.
Основную номенклатуру грузов, перевозимых в контейнерах, составляют строительные материалы, продукты питания, оборудование, мебель и прочие товарно-материальные ценности.
Сейчас ввиду инфраструктурных ограничений грузооборот портов ограничен в приросте мощностей/